Записки для туристов: молодежный тур в Москву

Традиционные экскурсионные маршруты по Москве могут поведать много интересного. Но для тех, кто посещает столицу впервые. Для тех, кто уже побывал в Мавзолее, увидел Кремль и имеет не один десяток фото с панорамой Красной площади, захватывающего в таком времяпрепровождении мало. Другое дело — поиск интересных мест, куда не водят гиды и где кипит реальная жизнь. В умении находить такие заведения молодежи нет равных.

Необычный отдых в Белокаменной нужно начинать с приобщения к искусству. И лучше всего это делать в выставочных залах и галереях. Обычно яркие выставки, запоминающиеся экспозиции и модные показы проходят в «Крокус-экспо», «Росстройэкспо», «Экспоцентре на Красной Пресне», ВВЦ, «Сокольниках». Среди галерей наиболее популярны «Анна и Юрий Мираков», «С.АРТ», «Сэм Брук», «Чертаново», «Союз Творчество», «На Песчаной» и прочие.

Примечательно что многие туристические операторы советуют выбирать жилье в зависимости от мотивов поездки. Проще говоря, если цель приезда в Москву — участие в выставке, то лучше найти гостиницу вблизи экспозиционного центра. Альянс Гринвуд Отель 4* оптимальный вариант для такого проживания. А также хороший способ сэкономить на отдаленном от центра столицы жилье.

Немного иное место для квартирования необходимо подобрать молодым людям, которые приезжают с целью активного участия в ночной жизни города. Для тех, кто в вопросах московской клубной бытности новичок, лучше обратить внимание на CityPubCrawlMoscow. Это экскурсионный тур по барам и клубам столицы. Во время вояжа можно не только увидеть расположение и особенности указанных заведений, но и иметь шанс пообщаться с тамошней публикой. В том числе такими же туристами.

Но чтобы почувствовать вкус столичной ночной жизни, необходимо к ней приобщиться. И здесь все просто: выбирается подходящее заведение и определяются условия посещения (стоимость входа, наличие приглашений, дресс-код). Хорошо если променад в ночной клуб будет осуществляться в компании того, кто здесь не впервые. Среди наиболее популярных заведений — JAGGER, Shishas Lounge Bar, London, LeninGrad Karaoke Club, Icon Club, Soho Rooms, Luxury Bar.

Стоит помнить что не все клубы и бары работают ежедневно и круглосуточно. Именно потому о режиме работы, тематических вечеринках и условиях входа стоит поинтересоваться заранее. Благо при наличии доступа в интернет сделать это будет несложно.

Москва — город возможностей. И молодежь знает это как никто другой

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*