СИЗ для профилактики производственного травматизма

По официальным данным за последние десять лет число несчастных случаев на производствах уменьшилось в два раза. В 2017 году численность погибших составила 1,97 тыс. человек, в то время как в 2007 году она достигала 4,6 тыс. Власти видят в положительной тенденции результаты проводимой Минтрудом реформы в сфере охраны труда, но не стоит сбрасывать со счетов и сокращение доли промышленности в стране.

В Министерстве труда стремятся мотивировать предприятия инвестировать в охрану труда. В прошлом году даже шла речь о том, чтобы предоставить по линии фонда обязательного медицинского страхования льготы компаниям, обеспечивающих персонал средствами индивидуальной защиты и создающих безопасные условия труда.

Подбирать необходимые средства индивидуальной защиты руководители промышленных производств должны исходя из результатов аттестации рабочих мест или по итогам специальной оценки условий труда.

Интернет-магазин СИЗ «Комплект М.» предлагает специальные средства индивидуальной защиты для защиты кожи, слизистых, органов дыхания и органов слуха. Ассортимент включает средств индивидуальной  защиты брендов Honeywell и Safety Products:
защитная одежда, в том числе алюминизированная;
перчатки, рукавицы, защитные крема;
маски, полумаски, фильтры, изолирующие СИЗОД;
страховочное снаряжение для высотных работ, спасательное и эвакуационное оборудование;
наушники и противошумные вкладыши;
защитные очки, лицевые щитки, сварочные щитки с блоками принудительной подачи воздуха;
термостойкая, влагозащищенная, утепленная защитная обувь;
каски защитные, термостойкие, шахтерские;
комплекты для оказания первой медицинской помощи.

Представленные средства защиты сертифицированы, имеют высокое качество, произведены в соответствии с нормативами из современных высокопрочных материалов, обеспечивают надежную защиту от производственных травм, отличаются длительным сроком службы.

На предприятии должны быть обеспечены условия хранения СИЗ, от которых зависит срок их службы. Работодатель также обязан обеспечить стирку, сушку, дезинфекцию, дегазацию, дезактивацию и ремонт средств индивидуальной защиты, выданных сотрудникам.

СИЗ — это лишь один из инструментов по профилактике производственного травматизма. Также работодателю следует уделить внимание обучению персонала вопросам охраны труда, периодическим медосмотрам, специальной оценке труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*