Семейные онлайн фестивали — новый эффективный рекламный канал 2020 года

В период пандемии, казалось бы, невозможно организовать качественное масштабное мероприятие с соблюдением всех мер безопасности так, чтобы все участники и партнёры остались довольны. Онлайн фестиваль «Привет, малыш!» собрал более 3000 участников, позволил крупным компаниям достичь всех поставленных маркетинговых задач, повысить лояльность целевой аудитории и в интерактивной форме представить бренды. Цена качественного целевого контакта составила от 25 рублей.

Семейный фестиваль «Привет, малыш!» впервые прошёл в новом онлайн режиме в мае 2020 года и, как и прежде, может похвастаться качеством организации, актуальной программой и новой расширенной географией участников.

Онлайн фестиваль проходил в течение одного дня и сумел привлечь более 3 000 уникальных посетителей из разных уголков мира. Более половины участников – жители Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, остальные – жители разных регионов России и других стран мира. Большинство участников – это молодые люди в возрасте до 45 лет, то есть самая активная часть населения. Основной платформой фестиваля стал сайт pmfest.ru

«Мы гордимся тем, что среди участников 8%  мужчин. Папы – самая сложная аудитория, они менее охотно участвуют в родительских мероприятиях и более требовательны к образовательной составляющей фестиваля. Отзывы говорят нам, что все – и мамы, и папы – высоко оценивают и содержание и организацию праздника», – говорит организатор фестиваля Елена Сусорова.

Почти в неизменном виде сохранилась обширная и разнообразная программа фестиваля. Лекции, вебинары, практические занятия, даже творческие мастер-классы, семейные игры и розыгрыши призов – всё это смогли повторить онлайн без потери качества. Актуальность программы подтверждает неподдельный интерес аудитории, огромное количество вопросов к экспертам.

Какие выводы можно сделать? Всё возможно! Даже перенести душевные, атмосферные, качественно организованные и масштабные праздники от «Семейного информационного центра» и журнала «Мамин / Папин» в онлайн.

«Есть одно немаловажное преимущество онлайн формата – возможность рассмотреть свою аудиторию практически через лупу, благодаря подробной интернет статистике по каждому событию фестиваля. Думаю, что для спонсоров, благодаря которым фестиваль бесплатен для участников, – это очень важно!» — говорит Елена.

И уже в конце июня организаторы запланировали онлайн фестиваль «Папин день», на котором ожидают более 5000 участников и ждут новых партнеров (ceo@maminjournal.ru).

Справка:

Фестиваль «Привет, малыш!» – это грандиозный образовательный проект, университет счастливого родительства от журнала «Мамин / Папин» и общественной организации «Семейный информационный центр», который в Петербурге проходит дважды в год с 2015 года. Обычно фестиваль объединял по 15 000 человек ежегодно, залы, где проходили лекции, семинары и практикумы были заполнены до отказа.

Аккредитация журналистов: чтобы посетить мероприятие и снять репортаж, включая backstage фестиваля необходимо связаться по email ceo@maminjournal.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*