Фанаты здорового образа жизни провели серию массовых спортивных мероприятий в Москве в честь 40-летнего юбилея Олимпиады-80

19 июля в честь 40-летнего юбилея со дня начала Олимпиады-80, хорошо памятной старшему поколению москвичей, Всероссийское общественное движение «Волонтеры за ЗОЖ» отметило памятную дату акцией «Укрепим иммунитет вместе!»

В этот день в российской столице прошла серия спортивно-оздоровительных ЗОЖ-мероприятий для жителей Москвы в разных районах города, поддержанная байкерским мотоклубом “Ночные волки”.

Воскресным днем 19 июля активисты Всероссийского общественного движения “Волонтеры за ЗОЖ” организовали флешмоб-зарядку на Красной площади и на смотровой площадке Университетской площади на Воробьевых горах.

В 12 часов на Пречистенской набережной стартовал забег по маршруту Олимпийского огня, а на Воробьевых горах в 15 часов к бегунам-волонтерам присоединились 15 мотоциклистов  из мотоклуба “Ночные волки”.

Отметим, что сотрудничество волонтёров за ЗОЖ с “Ночными волками” началось в период карантина и самоизоляции. Они вместе помогали семьям и детям с ограниченными возможностями. На территорию мотоклуба в Нижних Мневниках  грузовики привозили продукты, которые мотоциклисты развозили по адресам нуждающимся семьям. В те дни была достигнута договорённость о совместных проектах в сфере пропаганды здорового образа жизни. Именно поэтому часть  юбилейной программы прошла в байк-центре: в 17:00  началась выставка здоровья, а затем состоялась итоговая встреча проекта «Дышите свободно», направленная на помощь желающим бросить курить любителям мотоспорта.

Для победителей своих вредных привычек и всех, кто пожелал научиться вести здоровый образ жизни, был устроен кулинарный мастер-класс: активисты-ЗОЖники приготовили вкусные и полезные сладости ‒ печенье, фруктовые десерты и мороженое ‒ и пригласили всех на чаепитие и дегустацию.

“Поддержание здорового образа жизни среди россиян всех возрастов – краеугольный камень национальной идеи построения здоровой нации. Мы рады, что с каждым годом встают на путь ЗОЖ и присоединяются к волонтёрскому движению всё больше наших сограждан разных возрастов. Быть здоровым и сильным, говорить “нет” вредным привычкам становится модно среди молодежи, что не может не радовать”, – отмечает руководитель движения «Волонтёры за ЗОЖ» и вице-президент фонда «За здоровый образ жизни» Сергей Григораш.

Фонд  «За здоровый образ жизни» является получателем  гранта  от фонда президентских грантов на проект «Пять шагов к активному долголетию». Неизменным партнёром  «Волонтёров за ЗОЖ» является социальный центр «Волонтёр», активисты которого приняли участие в этом мероприятии благодаря грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. В этот день в российской столице прошла серия спортивно-оздоровительных ЗОЖ-мероприятий для жителей Москвы в разных районах города, поддержанная байкерским мотоклубом Ночные волки .

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*