Писательница и поэтесса Махоша выпустила новую книгу — «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила»

Коллекция работ Махоши пополнилась очередной книгой – сказкой для взрослых «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила», рассказывающей о нелегком пути сильной женщины к простому человеческому счастью.

Потенциальный бестселлер писательницы, поэтессы и позитивной феминистки Марии Волощук (литературный псевдоним – Махоша) наконец поступил в книжные магазины.

«Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила» – первая книга Махоши, опубликованная после получения писательницей национальной литературной премии «Поэт года» и медали им. Анны Ахматовой. Примечательно, что обложку книги Махоша также создавала собственноручно.

Работа уже получила высокую оценку литературных критиков, назвавших ее одним из главных литературных событий года, не относящихся к мейнстриму.

Сама писательница с иронией позиционирует работу как «неэстетичное чтиво, в котором есть всё, что полагается для нашего времени: бабы, кони, деньги, драконы, карантин, бюрократия, простые люди и великие правители, жизнь и смерть».

Критики отмечают уникальную манеру повествования Махоши, что делает «Сказ…» совершенно непохожим на другие произведения. Здесь роль сильной женщины в сказочном мире, пытающейся завоевать место под солнцем и обрести личное счастье, описана саркастично и правдиво, причем вдумчивые читатели наверняка смогут найти немало параллелей с реальными событиями и людьми. На вопрос том, кто прячется за образами протагониста и антагонистов – Бабы, Драконов и правителей – помогут дать ответ подсказки.

Книга уже заслужила позитивные комментарии конструктивного крыла феминистского сообщества.

«Книга написана для русской женщины – самого ценного актива России, ее сокровища и предмета национальной гордости. Трёхглавый дракон на обложке – тоже мое творение.  Тяжелое наследие выпускника МХАГИ им. Сурикова. Змей потерял одну из голов в неравной схватке, а теперь нежно целует Бабу и хочет съесть её одновременно, как часто случается в современных отношениях сильных и независимых женщин с достойными их мужчинами», – рассказывает Махоша.

Приобрести книгу можно на сайте «ЛитРес»

О Махоше:

Махоша – творческое альтер-эго Марии Волощук. Как говорит сама автор, «днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*