10 советов к чёрной пятнице

Во всем мире уже начались распродажи Чёрной Пятницы. Но все равно есть те, кто затаив дыхание ждёт заветную дату. У маркетолога Лилии Ниловой, автора популярного проекта popartmarketing, есть несколько рекомендаций, как не пойти на поводу эмоций и не проиграть всё.

Совет 1

Напишите список покупок, чтобы не стать эмоциональным покупателем. Потому что дёшево, чтобы не смести все подряд. В этом случае есть риск остаться с кучей хлама и без денег.

Совет 2

Проверьте цены. Заранее изучите их. Сколько стоит товар, чтобы проверить реалистичность скидок. Изучите категории вещей, которые вам нужны их их цены до начала Чёрной пятницы, чтобы не попасться на манипуляцию повышения на 50% и снижения на 20%. В итоге продав дороже, чем было до.

Совет 3

Во многих магазинах чёрная пятница начинается раньше, чем сама пятница. Есть смысл туда прийти, чтобы собирать не «остатки сладки». А прийти раньше.
В онлайне бывает пресейл. Например, в среду или четверг. Есть смысл проверить интересующие сайты заранее.

Совет 4

Можно изучить не только российские магазины, но и зарубежные. Потому что, американская чёрная пятница предоставляет скидку больше, чем в России. В Америке принято после дня благодарения ставить елки и готовится к Рождеству. Если смотреть американские сайты, то стоит смотреть универмаги, например, Zappos. Одежда ASOS. Если нет возможности расплатиться российской картой, то можно воспользоваться услугами дропшипинга из Америки.

Совет 5

Ознакомьтесь с условиями возврата товара. Заранее изучите нюансы. Часто бывает, что чем больше скидка — тем меньше вероятность вернуть вещь.

Совет 6

Изучите ассортимент заранее на сайтах и магазинах, где планируете закупаться. Напишите список магазинов и товара. Чтобы глаза не разбегались и вы не ведись на какие-то внезапные охренительные предложения.

Совет 7

Оставьте резервный фонд на дополнительные покупки, интересные предложения. В чёрную пятницу бывают специальные предложения на обучающие курсы.

Я подписана на разные обучающие площадки в Америке и России и вам советую. Не всё же одежду скупать.

 

Совет 8 

Распродажа в интернете и за его пределами занимает время. Чтобы не делать все в спешке и панике, выделите себе определённые часы на это.

Совет 9

Проверить, что есть достаточное количество денег на карте, что она работает. Смс оповещение включено. Ничего не заблокировано. Очень расстраивает то, что вы хотите купить за рубежом, а карта заблокирована или не принимают ее.

Есть смысл прочитать условия платежей и доставку, чтобы вы были максимально были подготовлены.

Если шопиться в Америке, то заранее постелите соломинку, так как нужно оформлять таможенную пошлину, если покупка свыше 1000 долларов.
Зарегистрируйте сервис дропшипинга, если он нужен.

Совет 10

Оставайтесь максимально разумными. Даже на самые нужные вещи смотрите с перспективой. После чёрной пятницы ещё будет не одна распродажа.

Меньше стресса. Если не успели что-то купить в Чёрную пятницу, то купите в зимнюю распродажу, летнюю распродажу. Отличного шоппинга!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*