Hermes доставит посылки экологично: экономия топлива 45 тонн в год

Логистическая компания Hermes последовательно электрифицирует свой автопарк. С октября в центральных районах городов курсируют 15 электромобилей, которые были оптимизированы в тесном сотрудничестве с производителем техники для логистических целей.

Проект электрификации доставки «последней мили» реализуется в трех федеральных землях: Баден — Вюртемберг, Гамбург и Гессен. Поддержку данному проекту оказывает Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры.

  • 600 км — ежедневно их пробег составляет около 600 км.
  • 45 тонн СО2 — будет достигнуто сокращение выбросов за год.

«Мы выводим на дороги Германии все больше автомобилей с электроприводом и рады, что сейчас доставка заказов осуществляется без вредных выбросов. Эффективные и экологичные аспекты системы логистики не противоречат друг другу. В электромобиле воплощены оба. Для нас это, прежде всего, вопрос ответственности перед обществом», — рассказывает Марко Шлютер, главный операционный директор компании Hermes (Германия).

Электромобили на маршруте 600 км

Сегодня возрастает потребность в сокращении вредных выбросов в атмосферу. Это означает, что будущее городской логистики за электроприводом. В Гамбурге каждый пятый рейс компании Hermes выполняется на электромобиле. В Дрездене компания уже достигла пробега электромобилей в 600 км – и это ежедневно. Каждый рабочий день экономия достигает около 142 кг CO2 – в течение года это уже около 45 тонн. Электромобили доставляют отправления пока в центральной части города. Среднесрочная цель – доставка 90 процентов отправлений, то есть около 2000 пакетов и посылок в день – без вредных выбросов.

Марко Шлютер подчеркивает: «В перспективе мы будем доставлять отправления с помощью электромобилей по всему городу. Мы последовательно стремимся к достижению нашей цели: до 2025 года в центральных районах 80 крупнейших городов Германии доставка будет осуществляться без вредных выбросов». 

Решающий элемент: зарядная инфраструктура

При этом компания Hermes изначально продумала зарядную инфраструктуру, как центральный аспект для экологичной доставки грузов с помощью электромобилей. Только в распределительном центре Вильсдруфф было установлено 15 станций для зарядки. Они образуют основное условие для обеспечения безопасной для климата доставки в столице Саксонии. Здесь, как и по всей стране, на других базах и во всех логистических центрах Hermes стандартизировала внедрение зарядной инфраструктуры, создав тем самым важную основу для дальнейшего успешного развития электромобильности.

«Мы гордимся тем, что запустили в эксплуатацию электромобили. Новые модели в равной степени воплощают высокие показатели экологичности и эффективности. В течение 2020 года в логистической цепи появятся и грузовые автомобили с электроприводами», — комментирует Марко Шлютер.

Пункты выдачи сети Hermes: безопасно для климата

В рамках мероприятий по устойчивому развитию решающими для компании Hermes является комбинация различных мер. В этой связи ведущий логистический оператор развивает свою сеть пунктов выдачи отправлений, которая уже насчитывает около 16 000, а целью на 2022 год являются 17 500 пунктов по всей Германии. В России осуществляется доставка и выдача товаров более чем в 1600 пунктах обслуживания в 264 городах.

Удобные для клиентов часы работы в течение всей недели делают пункты выдачи все более популярными. Только в 2019 году объем заказов через данные пункты вырос на 31% по сравнению с предыдущим годом. Одновременно пункты выдачи заказов вносят свой весомый вклад в дело защиты окружающей среды: благодаря консолидированной доставке снижается уровень выбросов CO2 по сравнению с доставкой до дверей дома на 25-30%. В деле защиты климата компания Hermes делает ставку на разнообразные меры и комплексный подход. В рамках пилотных проектов Hermes тестирует новые варианты мобильного обслуживания клиентов. Так, в тех городах, где это осуществимо с логистической точки зрения, доставка осуществляется также с помощью курьерских мотоциклов.

О компании

Hermes Russia входит в международную Группу компаний Hermes, лидера «посылочного бизнеса» на европейских рынках курьерской и экспресс доставки, имеющую современную инфраструктуру и доступный клиентский сервис. Европейская сеть Hermes Europe насчитывает более 40 000 пунктов выдачи. Все компании Группы Hermes – это сплоченная команда единомышленников, объединенных общими ценностями и корпоративной культурой. Головной офис находится в Гамбурге (Германия).

Hermes в России динамично развивается с 2009 года, предлагая интернет-магазинам и их клиентам комплексные логистические решения по доставке, оплате и возврату товаров. Под брендом Hermes в России осуществляется доставка и выдача товаров более чем в 1600 пунктах обслуживания в 264 городах Российской Федерации.

Hermes в России продолжает расширять как географию своего присутствия, так и линейку предоставляемых услуг и сервисов, придерживаясь единого уровня стандартов Hermes по всему миру. Немецкая точность, высокие стандарты качества обслуживания, неукоснительное выполнение своих обязательств по доставке и выдаче товаров, выгодные условия сотрудничества — все это делает Hermes привлекательным партнером для участников российского рынка дистанционной торговли. Hermes подтверждает и непрерывно улучшает качество сервиса – SLA по доставке составляет 98,6%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*