В POP UP MUSEUM открывается финальная серия выставки «FASHION ILLUSTRATION TAKES THE SPOTLIGHT» «BEAUTY EVOLUTION»

18 июня открывается завершающая серия «BEAUTY EVOLUTION» проекта «FASHION ILLUSTRATION TAKES THE SPOTLIGHT», организованную POP UP MUSEUM совместно с Nikolskaya Gallery и The Ostrich Gallery. На выставке представлена уникальная коллекция современной модной иллюстрации, в которую вошли работы известных и сформировавшихся авторов, а также работы молодых, одаренных и перспективных художников.

Выставка акцентирует внимание на многообразии художественных техник и стилей модной иллюстрации. Каждый иллюстратор, представленный в экспозиции, обладает уникальным и узнаваемым авторским стилем. Здесь можно встретить работы, выполненные в как в безупречном минимализме, так и в чувственной, провокационной манере. Участники выставки работают с различными материалами от акварели и акрила до туши и дизайнерских маркеров, которые позволяют передать динамику рисунка с акцентом на смысловые детали образа. Проект знакомит зрителя с яркими, смелыми и актуальными работами современных художников и вовлекает его в удивительный мир моды и красоты.

Наследие модной иллюстрации богато великолепными образцами графики, создававшейся для печатной прессы, лукбуков и рекламных кампаний. До 30-х годов прошлого века она занимала ведущую роль в коммуникации между модельером или брендом и широкой публикой, постепенно превращаясь в автономное искусство. Обложки для журналов Vogue и Harper’s Bazaar рисовали культовые фэшн-иллюстраторы, такие как Жорж Лепап и Эрте, а также известнейшие художники своего времени — Сальвадор Дали, Жан Кокто и др. Появление фотографии уничтожило всемирный статус иллюстрации и привело к ее окончательному упадку в 60-х годах, однако на сегодняшний день мы наблюдаем обратную тенденцию.

Модная индустрия, перенасыщенная креативными форматами фотографии, все чаще сотрудничает с художниками и отдает предпочтение изображениям с индивидуальным почерком автора; искусство теснее сплетается с модой. Название проекта «FASHION ILLUSTRATION TAKES THE SPOTLIGHT» вдохновлено возрождением интереса к этому жанру. Выставка открывает зрителю объемное поле идей и разнообразных интерпретаций рисунка в стиле fashion, которые пробуждают фантазию и насыщают пространство новыми необыкновенными красками. «Beauty evolution» — новая глава проекта, исследующая акценты эстетического восприятия тела, моды и красоты в культуре различных эпох через жанр модной иллюстрации.

Участники выставки:

Евгения Надточий, Анастасия Винокурова, Александра Тумаш, Виктория Левитес, Paul Antara, Галушкина-Жилинская Ирина, Ксения Верушкина, Валерия Сальникова, Катерина Васильева, Кашина Екатерина, Полина Грабчак, Алдохина Анастасия, Юлия Щедрова, Арутюнян Яна, Алена Кадина, Елена Цинк, Лобжанидзе Маргарита, Агафонова Анастасия, Бурова Мария, Яна Скакун, Ольга Лапинская, Ольга Карпова, Харькова Анастасия, Камалетдинова Наталья, Надточаева Валентина, Чистякова Александра, Сьюзанна Борисовская, Арзамасцева Полина, Луиза Потапова, Tantsura Nastya

Кураторы: Ирина Никольская, Екатерина Соловьева

Организаторы: Nikolskaya Gallery, The Ostrich Gallery, POP UP Museum

Партнеры: NEO GEO, Stone Hedge

Даты проведения выставки: 18 июня по 22 августа 2022

Открытие выставки состоится 18 июня в 16.00

Вы можете забронировать посещение музея, отправив сообщение с ФИО посетителей и датой посещения музея по телефону +7 985 774 2936 или по почте info@nikolskayagallery.com предварительно за один день перед посещением.

Вход бесплатный

Адрес: г. Москва, ул. Бутлерова д. 17, POP UP MUSEUM, атриум 6

Посещение музея строго с паспортом, так как действует пропускной режим.

Режим работы: с 12.00 до 20.00

Выходной – понедельник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*