СКА на родном льду уничтожил минское “Динамо”

Регулярный сезон КХЛ в самом разгаре. Для многих болельщиков это не только время наблюдать за перипетиями турнирной борьбы, но и возможность выиграть деньги либо прокачать собственные скиллы. Например, узнать про гандикап 2 0 что это в каких случаях его стоит использовать.

Очередной игровой день подготовил для аналитиков непростую загадку в виде возвращения на родной лед питерского СКА. Выездное турне на Восток абсолютный лидер регулярного чемпионата провел из рук вон плохо — три поражения подряд. Игра дома против минского “Динамо” должна была ответить на вопрос, что это — игровой кризис или следствие тяжелых перелетов?

Стартовый период прошел без голов в относительно равной борьбе. Острых моментов больше создали гости и после перерыва они также смело пошли в атаку. Варфоломеев разыграл простую комбинацию с Душаком и точно бросил по воротам — 0:1.

Ответ СКА не заставил себя ждать. Прошло две минуты и Глотов с острого угла отправил шайбу в динамовские ворота. Обменявшись голами, команды неожиданно начали фолить — на пару они получили аж 14 штрафных минут. Правда, реализовать большинство никому не удалось.

Тем не менее, хозяева постепенно завладели инициативой, а в заключительные 20 минут их игровое преимущество стало еще больше. Гости же опять свалились на грубую игру, и теперь СКА их уже не простил.

На 48-й минуте Сапего получает штраф и понадобилось всего 7 секунд, чтобы Яшкин превратил большинство в гол. Едва игра возобновилась, как двухминутный штраф получил Душак. 30 секунд и Яшкин делает дубль. “Динамо”, выражаясь боксерским языком, поплыло, и шайбы начали залетать уже в равных составах. Зыков, Волков, Гусев, Фальковский общими усилиями превратили счет в откровенно неприличный.

В самом конце Сапего забросил вторую шайбу “Динамо”, которая уже ничего не решала. 7:2 — лидер КХЛ одержал сокрушительную победу и наглядно показал, что никакого игрового кризиса нет. В турнирном плане питерцы также чувствуют себя уверенно — отрыв от ЦСКА составляет 11 очков.

Из других результатов игрового дня стоит выделить внезапный успех “Сочи” в Уфе. Южане в нынешнем розыгрыше абсолютно худшая команда Лиги, “Салават Юлаев” же лидировал на Востоке и мало кто сомневался в их домашней победе. Однако основное время закончилось вничью 3:3, а в овертайме Попугаев принес “Сочи” победу.

Новым лидером Востока стал “Автомобилист”, победивший дома “Барыс” 2:0.