Что могут предложить российские IT-продукты стройбизнесу на пути цифровизации?

В 2022 году запрос на цифровизацию — это не дань современным тенденциям, а реальная потребность стройбизнеса. Компания «Синтека» поделилась аналитикой развития отечественного IT-продукта в рамках тенденций к цифровизации в строительном бизнесе.

СИНТЕКА — уникальный программный продукт по автоматизации службы снабжения строительной компании. Благодаря интеграции с  порталом ЗАКУПАЙ, в одном месте удалось соединить покупателей и поставщиков, а простой и удобный онлайн-сервис «FaceKIT» позволил вести учёт оборудования и техники, а также с лёгкостью отслеживать их перемещение. 

В 2022 все громче звучали разговоры о цифровой трансформации  в сфере строительств. Стало понятно, что запрос на цифровизацию —  это не дань современным тенденциям, а реальная потребность стройбизнеса.

Не укладываетесь в бюджет? Нет возможности постоянно мониторить цены на материалы? Не хватает прозрачности в счетах и документации? Несёте убытки и теряете оборудование, – все эти актуальные проблемы строительных компаний, вызванные недостатками контроля, с лёгкостью решают наши продукты.

Однако сегодня мы хотим поговорить не о проблемах, а об успехах – о том, ради чего мы все собрались.

2022 год стал важным этапом наращивания темпов развития компании, на котором, безусловно, мы не планируем останавливаться.

Чем же особенно запомнился 2022 год:

  1. Быстрый рост. Маркетплейс для закупок и продаж стройматериалов “ЗАКУПАЙ” показал рост в 2,5 раза к прошлому году. В финансовом выражении оборот достиг 300 млрд рублей. Сервис FaceKIT вырос  в 2 раза, СИНТЕКА на 68%. Общее количество пользователей по всем продуктам на конец 2022 г. превысило 70 тысяч человек.

  2. Вывели на рынок новый продукт MySNAB.  Для небольших строительных компаний разработали упрощенный сервис по автоматизации закупочной деятельности.

  3. Расширили географию. Выросло число строительных компаний из регионов России, в которых внедрены наши IT-решения.

  4. Начали продвижение IT-продуктов в Турции. Достигли договоренности о запуске пилотного проекта FaceKIT.

  5. Были экспертами. Занимались популяризацией наших IT-продуктов среди девелоперов и застройщиков на Конференциях, Форумах и Конгрессах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*