Александр Цыпкин стал ведущим дискуссионного шоу «5 книг» на телеканале «Ключ»

Телеканал «Ключ» перезапустил шоу «5 книг» с новым ведущим – писателем и сценаристом Александром Цыпкиным. В обновленном третьем сезоне героями шоу стали Евгения Медведева, Ирина Мягкова, Георгий Черданцев, Егор Дружинин, Катерина Шпица и другие звездные гости.

«5 книг» – это цикл интервью, герои которых рассказывают о себе и своих взглядах на жизнь через пять значимых для них произведений. Довлатов и Шоу, Бродский и Оруэлл, Достоевский и Ремарк встречаются в гостях у Александра Цыпкина с популярными российскими актерами, спортсменами, стендаперами и писателями. Выпуски шоу снимаются в атмосферных интерьерах Библиотеки им. Ф. М. Достоевского и Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Каждый эпизод пронизан прямыми цитатами из литературных произведений и проводит параллели между событиями книги и реальной жизнью гостей.

«Телевизионный проект «5 книг» знакомит нас с известными людьми через призму того, что они читали, что на них повлияло. И самое важное у них очень ограниченный выбор, всего пять произведений. В любом случае задумаешься, какие принести с собой. Более того, выбор каждого из них является мотивацией для нас прочесть что-то новое. В большинстве случаев они очень интересно рассказывают про прочитанные книги, и возникает желание ознакомиться с ними. Так что можно сказать, в некоторой степени это такой гид по чтению. Спасибо, что пригласили!», отмечает Александр Цыпкин.

Шоу «5 книг» с Александром Цыпкиным смотрите на телеканале «Ключ» по выходным в 18:10 (МСК).

О телеканале «Ключ»

«Ключ» – это телеканал про интересы современных горожан; про тех, кто сталкивается с новыми обстоятельствами, стремится выйти из зоны комфорта, но хочет управлять изменениями осознанно. Каждую неделю на «Ключе» появляются авторские развлекательные программы и интервью с представителями кино- и музыкальной индустрии, стендапа, бизнеса, спорта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*