«Чиновником был, но человеком оставался»: Аркадий Дворкович в новом откровенном интервью Георгию Лобушкину

Аркадий Дворкович сегодня чуть ли не единственный россиянин, возглавляющий международную организацию. В августе 2022 года ему удалось сохранить свой пост президента Международной шахматной федерации (FIDE), выиграв выборы со значительным перевесом в голосах. Пикантности ситуации добавил тот факт, что единственным конкурентом Аркадия Дворковича оказался Андрей Баришполец.

Как в прошлом известному политическому деятелю, помощнику экс-президента Дмитрия Медведева, удалось сохранить нейтралитет в спорте и в жизни (и возможно ли это в сегодняшних условиях) – об этом он рассказал скандальному пиарщику Георгию Лобушкину.

Среди других тем – насколько сейчас актуален формат G7 и стоило бы России возвращаться за этот международный стол (напомним, в 2008 Аркадий Дворкович стал доверенным лицом президента РФ в, на тот момент, «восьмерке»). Как изменяется мир шахмат благодаря ИИ (искусственному интеллекту) и как Дворкович относится к негативным комментариям о себе в соц сетях, ведь именно их попросит не только прочитать, но и прокомментировать ведущий Лобушкин. Разговор без цензуры, диалог Дворковича с ИИ и «самый быстрый мат в шахматах» – все это в новом выпуске шоу Влобушкинъ.

Смотрите выпуск:  https://youtu.be/DubMcmt7gPQ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*