Обвиняемый в крушении теплохода «Булгария» попал в психбольницу

Один из основных фигурантов дела о крушении теплохода «Булгария», старший помощник капитана Рамиль Хаметов попал в психиатрическую клинику Казани.
Старпом капитана «Булгарии» позже других начнет знакомиться с материалами дела о катастрофе теплохода, унесшей жизни 112 людей, поскольку сейчас он находится в больнице. Рамиль Хаметов проходит лечение в отделении неврозов Республикан-
ской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева в Казани, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
– Рамиль Хаметов госпитализирован 17 мая, и поэтому пока не может, как это делают сейчас остальные четверо обвиняемых по делу о крушении «Булгарии», знакомиться с материалами следствия, – сказал Шептицкий.
По какой причине обвиняемый был госпитализирован, он затруднился ответить.
Рамиль Хаметов долгое время считался потерпевшим, и лишь недавно ему было предъявлено обвинение. Старпома заподозрили в нарушении правил эксплуатации водного транспорта. По одной из версий, поводом для такого решения стали показания членов экипажа, которые рассказали, что в тот день вся команда, включая старпома, была пьяна.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*