Сергей Шнуров:«У каждого свой срок»

Приводим самые интересные моменты пресс-конференции с Сергеем Шнуровым.
 

– В какие города вам больше всего нравится приезжать?

– Вот здесь мне нравится. Я вообще первый раз в этом году в Казани увидел снег. В Петербурге снега нет, не знаю, почему.

– Голосовать на выборах пойдете?

– Не знаю. На выборы я ходил один раз. В 1996 году, когда выбирали между Зюгановым и Ельциным. Голосовал за Ельцина, а за кого еще было голосовать?! Ельцин вообще прикольный был чувак.

 

– Правда ли, что вы недавно озвучивали мультфильм?

– Да, озвучивал какого-то упыря. Все, кто слышал, были в восторге. Могу сказать, что гады мне нравятся больше, чем положительные герои. Тем более, та поляна полностью окучена Безруковым. Все, других героев нет.

– Какие у вас отношения с алкоголем?

– Хорошие у меня отношения с алкоголем. У нас взаимная любовь. Пока мне это не особенно мешает. Правда, отходняки с годами длятся все дольше, но это уже объективная реальность, от нее не уйти.

– Вы не боитесь перетянуть свое присутствие на сцене?

– У каждого свой срок. Мик Джаггер, например, до сих пор находится в хорошей физической и эмоциональной форме. А некоторые и в 20 лет уже выглядят хреновенько. Поэтому у каждого свой срок годности. Когда я пойму, что горка песка, оставляемая мною на сцене, будет больше полуметра, тогда, конечно, надо будет уходить.

– Как вы относитесь к творчеству классиков, например, к Пушкину?

– Пушкин велик. Где-то года три тому назад я перечитал «Евгения Онегина» и был, можно сказать, в культурном шоке. Поскольку это дико актуальная книженция, мощнейшая. Пушкина надо перечитывать. В каждом возрасте – свой Пушкин.

– Вы входите в клан Примадонны?

– Если меня в Новый год по телевизору нет, значит, не вхожу. Там все просто.

Напомним также, что вы можете прочитать наше прошлое интервью с Шевчуком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*